Charlas Inaugurales

  • Procedimientos – Lunes 6 de abril –  auditorio sede central – 9 y 18 hs
  • Dibujo I. T. Mañana – Jueves 9 de abril –  Auditorio Sede Fonseca – 10 hs
  • Dibujo I T. Tarde –  Jueves 9 de abril -  Auditorio Sede Central  16 hs
  • Dibujo I – T.Noche – Jueves 9 de abril – 18 hs –  Aula Azzarini y 56
  • Dibujo Complementaria II-IV Turno Mañana – Jueves 9 de abril – Auditorio Sede Fonseca – 8 hs
  • Dibujo Complementario Turno Noche: IMPORTANTE
  • Complementaria  II  Jueves 9 de abril – 19 hs Clase en Aula 46  - 20 hs Charla Inaugural en auditorio sede central
  • Complementaria III – Jueves 9 de abril – Aula  42 – 18 hs
  • Complementaria IV – Aula 70  -  18hs
  • Dibujo  - Taller Básico I – Lunes 6 de abril 8 y 18 hs – Aula 70
  • Dibujo – Taller Básico II-III – Lunes 6 de abril – 8 hs (Aula 66-67) – 18 hs (Aula 56)
  • Muralismo Básica – Lunes 6 de abril – 9 hs y 18 hs .-Aula 88- Sede Central
  • Muralismo Complementaria – Miércoles 8 de abril – Aula 87 – 8 y 18 hs
  • Escultura Complementaria -  Miércoles 8 de abril –   Taller de Escultura –  8.30hs. y 18hs .
  • Cerámica Complementaria – Miércoles  8 de abril  – Taller de Cerámica – 8 y 18 hs
  • Pintura Complementaria – Miércoles 8 de abril – 8 y 18 hs – Aula 46
  • Grabado Básica I – Lunes 6 de abril –  ( todos los turnos) – Aula 95 – 19 hs
  • Grabado Básica II – Lunes 6 de abril – 10 hs
  • Grabado Básica III – Martes 14 de abril –  10 hs
  • Grabado Complementaria–  Miércoles 8 de abril – Aula 94 – 10 y 18 hs
  • Escultura Básica I-II – Lunes 6 de abril – 8 y 18 hs
  • Escenografía Básica I-II –  Martes 7 de abril –  Aula 12 – 10 hs
  • Escenografía Básica III – Lunes 13 de abril – Taller de Escenografía –  18 hs
  • Taller de Producción Plástica Escenografía – Jueves 16 de abril – 14 hs
  • Escenografía Complementaria – Miércoles 8 de abril Aula Escenografia – 8 y 18 hs
  • Procedimientos de las Artes Plásticas II ( SOLO HAV) - Martes 14 de abril – 14.30 a 17.30 – Aula 94
  • Cerámica Basica –  Comienza Cursada directamente  Lunes y Martes de 8 a 12 hs – 18  a 22 hs.
Departamento de Plástica

Dirección
Diag. 78 N 680. Aula 15. PB.

Jefe del Departamento
Lic. Florencia Sanguinetti

Secretaria técnica
María Alvarado

Secretaria administrativa
Virginia Pons

Area administrativa
Sebastián Archuby

Diseño y comunicación
Leandro Mosco

Horario de Atención
Lunes a Viernes
de 8 hs a 16 hs

Teléfono
(0221) 4237548 int. 115

Correo Electrónico
plastica@fba.unlp.edu.ar

Facebook
Plástica Fba

Categorías
Etiquetas